Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

17.08 13:31 «Акрон» – «Оренбург». Дзюба играет. Онлайн-трансляция

17.08 13:30 Чемпионат России. «Динамо» против ЦСКА, «Краснодар» сыграет с «Сочи», «Акрон» принимает «Оренбург»

17.08 13:24 «Роме» интересен Маласиа. Клуб сделал запрос по защитнику «МЮ» в ходе переговоров по Санчо

17.08 13:14 Семак о возможном конфликте с Глушенковым: «Кто это говорит? СМИ? Если нет точных фамилий, кто говорит, это не имеет никаких оснований»

17.08 13:09 «Балотелли – самый сумасшедший тусовщик. Однажды мы кололи орехи головами на вечеринке. Я раскроил себе лоб, а он умирал от смеха». Рами о Марио

17.08 13:00 «Динамо» – ЦСКА. Онлайн-трансляция начнется в 18:00

17.08 12:58 Доннарумма не попал в заявку «ПСЖ» на 1-й тур Лиги 1, Сафонов и Шевалье – в составе

17.08 12:53 «Аталанта» предложила «Интеру» 16 млн евро за Залевского. Миланцы готовы продать хавбека

17.08 12:45 Геннадий Орлов: «Соболев незаменим в «Зените», полезен в каждом матче. Самый мотивированный игрок команды, борется!»

17.08 12:43 «Рома» арендует Бэйли у «Астон Виллы» за 3 млн евро с выкупом за 20 млн

17.08 12:42 Антон Бурдасов заменит Федора Смолова на BetBoom Streamers Battle 3 по CS 2. Футболист получил бан на Твиче

17.08 12:40 «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал». Онлайн-трансляция начнется в 18:30

17.08 12:25 Мостовой считает, что Станковича и Семака не уволят после игры «Спартак» – «Зенит»: «Обе команды хорошо играли и набрали по очку. Начинают показывать хороший футбол»

17.08 12:25 «Шахтер» подписал 19-летнего вингера Феррейру из «Сан-Паулу» за 10+2 млн евро

17.08 12:20 АПЛ стартовала! «МЮ» против «Арсенала», «Челси» сыграет с «Кристал Пэлас»

17.08 12:15 Тренер «Зенита» Оливейра: «Нет никаких мыслей, кроме чемпионства. Это «Зенит» – всегда нужно бороться за самые высокие места»

17.08 12:07 Диас о победе в Суперкубке: «Я хочу выиграть с «Баварией» как можно больше титулов. Кейн – феномен, играть с ним очень легко, это привилегия»

17.08 11:59 «Себе на проезд оставь». Соболев – болельщику в инстаграме на вопрос «Денег дать?»

17.08 11:58 Владислав Радимов: «Мы увидим и «Зенит», и «Спартак» наверху турнирной таблицы. Команды выздоравливают. Нас ждет интересная борьба за чемпионство»

17.08 11:58 Федора Смолова забанили на Твиче. Ранее футболист угрожал сопернику «приехать в Саратов и дать леща»

Фаза I, 9-й тур
17.08, 18:00 Спартаний - Шериф
17.08, 20:00 Милсами - Политехника
Пасулько работает против сборной молдовы
30 марта 2007, пятница

Журналисты российского «Спорт-Экспресса» совершают турне по Германии, где встречаются и беседуют с разными футбольными личностями. В сегодняшнем номере данного издания можно прочитать большое интервью с бывшим тренером сборной Молдовы - Виктором Пасулько. Сюрпризом для нас стало его заявление, что, оказывается, вектор его нынешних занятий направлен в противоположном положении по сравнению с его четырьмя годами работы у руля национальной сборной Молдовы по футболу. Сегодня Виктор Пасулько, цитируем - «отлично зная сборную Молдовы» - консультирует главного тренера одной из сборных-наших конкурентов (сборную Греции, главный тренер - немец Отто Рехагель) в плане удачного их выступления против сборной которую он тренировал четыре года и которую после увольнения оставил на последнем месте. Ниже приводим фрагменты из интервью.{nl}{nl}- Король Отто сам на вас вышел с просьбой ему помочь?{nl}pasulco01.jpg - Когда я работал со сборной Молдавии, мы часто встречались на разных симпозиумах в ФИФА и УЕФА, на процедуре продления лицензии. А вообще Рехагель знает меня еще по выступлениям в Германии, по "Спартаку" и "Черноморцу", за которые я играл в 80-е против его "Вердера". Мы надолго терялись, но когда встречались, всегда общались. А недавно он подошел ко мне, спросил, нет ли желания помочь, тем более что я отлично знаю сборную Молдавии, соперницу греков. Я сказал - о'кей, время есть, помогу.{nl}- Что скажете об особенностях молдавского футбола?{nl}- Это для меня был хороший опыт. Никто не давил, не требовал заоблачных результатов. Павел Чебану, президент федерации и самый известный молдавский футболист, доверял мне, хотя пригласил из 4-й оберлиги, и другого тренерского опыта у меня не было. Я доволен своей работой. Ввел в команду молодежь, наладил дисциплину. И ведь играли здорово! Едва не сделали ничью с Италией в гостях, победили Австрию, Белоруссию два раза с такими мастерами, как Глеб, Кутузов, Ромащенко, Гуренко. Я считал их кандидатами на выход в Европу, а внутри белорусской сборной не было единства - они играли против Малафеева! Он перекрутил гайки, должен был уходить, но не замечал ничего, хотя все вокруг только про это и говорили.{nl}- Контракт в Молдавии у вас серьезный был?{nl}- Денег там нет, если вы об этом. Трамплин, опыт - да, но не заработок. Я поработал два года, они попросили еще два... В Германии я был на ставке в одной конторе, а работал в Молдавии. Фирма имела в стране какие-то интересы, за счет этого все держалось. Мне же федерация оплачивала дорогу, проживание. Но и у конторы с ними не срослось, те проекты, на которые немцы рассчитывали, Молдавия им не обеспечила. И наш проект рассыпался, хотя меня хотели оставить. Чебану звонил, упрашивал, а тут "Хазар" из Ленкорани появился со своим предложением. Фирма отошла в сторону, я тоже решил уходить. Проводили с почестями, с Чебану до сих пор созваниваемся.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Нас уже 20 000 подписчиков на Facebook! Спасибо, что вы с нами! 💖 Некоторые материалы мы публикуем исключительно в Фэйсбуке (а еще в Телеграме).
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
ЛИГА 7777.МД 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
8
6
1
1
19-5
19
2.
Петрокуб
8
5
3
0
11-5
18
3.
Зимбру
9
5
2
2
24-10
17
4.
Милсами
7
4
1
2
16-9
13
5.
ФК Бэлць
9
3
4
2
11-9
13
6.
Дачия Буюкань
9
3
1
5
13-15
10
7.
Спартаний
8
0
1
7
3-24
1
8.
Политехника UTM
8
0
1
7
3-23
1
Бомбардиры
П.Попеску (Петрокуб)
6
Джони (Шериф)
6
Кэрунту (Дачия Буюкань)
5 (3)
Даан (Зимбру)
4
Одеде (Шериф)
3
Кобец (Милсами)
3
Щебетун (Зимбру)
3
Шарковский (Зимбру)
3
Козловский (Зимбру)
3
В.Лупашко (Дачия Буюкань)
3
Флорес (ФК Бэлць)
3 (1)
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
Ассистенты после 16.08.2025
Лупашко (Дачия Буюкань)
4
Ндон (Милсами)
4
Костин (ФК Бэлць)
3
Джу (Петрокуб)
3
Ламбарский (Дачия Буюкань)
2
Бруно Пас (Зимбру)
2
Боакие (Шериф)
2
М.Диарра (Шериф)
2
Думбрава (Дачия Буюкань)
2
Родригес (Зимбру)
2
Келе (Милсами)
2
Адемо (Шериф)
2
Кейта (Милсами)
2
Гынсарь (Милсами)
2
Шарковский (Зимбру)
2
Байала (Шериф)
2
Яде (Шериф)
2